Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Отдых в Крыму в мае 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Крыму в мае 2018

КРЫМ. СУДАК 2018. Вечерняя Набережная 23 МАЯ

Май в Крыму – месяц во многом необыкновенный. Это своеобразный переходный период от типично весенней теплой погоды к скорому наступлению летней жары. Что же такое отдых в Крыму в мае 2018, какие у него есть особенности, как провести время?



Майская погода

Одним из главных факторов, определяющих целесообразность поездки в тот или иной регион мира, является погода. В данном случае нас интересуют погодные условия в Крыму. Мы расскажем о них поверхностно, подробную информацию о погоде в разных частях Крыма можно найти по ссылке .


В Крым, на машине, в Мае, на десять дней.

Температура воздуха в Крыму в мае

Средняя дневная температура воздуха в Крыму в мае составляет +20 С. Более всего воздух прогревается на западном берегу полуострова (Саки, Евпатория, Николаевка, Оленевка), столбик термометра порой достигает +25 С, хотя бывают и скачки до более высоких отметок. Прохладнее всего в Ялте, Гаспре и Форосе – здесь столбик термометра редко поднимается выше +18 С.

Температура морской воды в Крыму в мае

Назвать комфортной температуру воды в омывающих берега полуострова Черном и Азовском морях сложно – до середины мая она редко прогревается выше +17 С, а вот к концу месяца становится относительно теплой (+18 С…+19 С).

Осадки в Крыму в мае

Конец весны – период года, когда дожди хотя и бывают, но не носят затяжной характер. Более всего их вероятность велика на Южном берегу – здесь могут быть и сильные ливни.

Новый Свет, Крым

Туры на отдых в Крыму в мае 2018

Отдых в Крыму в мае 2018 – куда поехать?

Заозерное, Молочное

Эти два населенных пункта – места скромного во всех отношениях отдыха. Инфраструктура в Заозерном и Молочном находится на приемлемом уровне и не содержит в себе каких то “вау”-объектов. Что же касается цен на отдых, то при таком уровне комфорта они остаются более чем демократичными.

Мирный, Поповка, Штормовой, Щелкино

Расположенные вблизи Евпатории (30 км), эти населенные пункты являются обладателями самых лучших крымских пляжей. Их ширина достигает почти сотни метров. В конце мая здесь уже можно купаться, причем вода позволяет делать это как взрослым, так и деткам. Самый “продвинутый” поселок – Поповка . Именно здесь на протяжении многих лет проходил знаменитый фестиваль “Казантип” (на одноименном пляже).

Штормовое – хорошее место для активного отдыха. Здесь есть хорошая инфраструктура для катания на водных лыжах или занятий виндсерфингом.

Щелкино – отличное место для отдыха с детьми. Здесь вашим чадам будет точно не скучно – на пляже поселка можно найти море развлечений.

Песчаное, Крым

Евпатория

Очаровательный приморский город Евпатория – развитый во всех отношениях курорт. Здесь можно найти почти все, чего может желать душа отдыхающего. К услугам туристов аквапарк “У Лукоморья”, расположенный вблизи города аквапарк “Банановая республика”, кукольный театр, кинотеатры, аквариум и дельфинарий.

Новофедоровка, Прибрежное, Саки

Все три населенных пункта расположены немного южнее Евпатории, поэтому говорить о каких то особых климатических различиях смысла нет. Здесь хорошие широкие пляжи, однако людей здесь меньше, да и места побольше. На них турист найдет все, что нужно не только для банального возлежания на песке, но и для активного отдыха.

В завершении мы приводим ряд полезных ссылок, которые расширят ваши знания об отдыхе в Крыму в мае 2018 года.

Курорты Южного берега Крыма .

Курорты восточного Крыма .

Курорты западного Крыма .