Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Туры в Болгарию из Москвы 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Болгарию из Москвы 2018

РОСТЕХ- 2018. Команда "Assiko" БОЛГАРИЯ (Bulgaria). Фестиваль фейерверков.Снято на Sony FDR-AX53

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Болгарию 2018

Столица: София Население: 9 млн Валюта: Лев Язык: Болгарский Религия: Христианство Виза: Нужна

Болгария любима нашими соотечественниками еще с далеких советских времен, что, впрочем, вполне объяснимо: удивительная природа, широкая экскурсионная программа, возможность искупаться в теплом море и традиционное болгарское радушие делают это направление одним из приоритетных. При этом, отели постоянно улучшаются, а сервис – совершенствуется, правда, и цены растут, что, впрочем, не мешает Болгарии оставаться страной, доступной для «массового туризма». Отдых в Болгарии 2018 позиционируется как недорогой для поездки всей семьей, а также продолжает славиться одним из лучших и таким же недорогим лечением. Еще один плюс этого туристического направления – недорогая горнолыжка, да и добраться сюда можно без каких-либо сложностей, что возможно благодаря огромному числу авиарейсов.



Климатические особенности Болгарии

Погода на большей части страны определяется умеренным континентальным климатом, то есть: зимы здесь снежные с температурой -2°C--5°C, а лето – сухое и жаркое с температурными показателями +25°C-+28°C. Серверные районы более прохладные и характеризуются более дождливой погодой, а на юге и черноморском побережье, благодаря средиземноморскому климату, зима мягкая, а лето теплое (в период июль-август температура приравнивается к +23°C-+30°C).

Стоит ли ехать в Болгарию? Цены на жилье у моря, транспорт в Болгарии. Солнечный берег, Поморие 2017

Что касается дождей, то, по большей части, они идут в первой половине лета, а самое большее количество осадков – от 850 до 1000 мм – выпадает в горной местности. Для Причерноморья наиболее дождливым месяцем является июль, а меньше всего дождей в начале осени. Планировать отдых в Болгарии 2018, особенно с детьми, рекомендуется с мая по октябрь, что, в общем-то, совпадает с туристическим сезоном.

Прославленные болгарские курорты

Фотографии Болгарии

Отдых в Болгарии 2018 разнообразен настолько, что подойдет и для семейного размеренного времяпрепровождения на пляжах, и для активной молодежи, предпочитающей покататься на сноубордах или лыжах, и для тех, кто приезжает в эту страну, чтобы поправить здоровье.

Собственно, туристам, которые любят сочетать пляжный отдых с лечением, туристическое агентство «Анекс Тур» советует отдать предпочтение Балчику, Золотым Пескам, Солнечному Берегу, Созополю, Кранево, Солнечному Дню, Елените.

Любителям экскурсионного отдыха лучше отправиться в Варну, Пловдив, Бургас и, естественно, в Софию.

Зимним отдыхом славятся Банско, Пампорово, Боровец, Витоша.

Если говорить о болгарских пляжах, то большая часть их них отмечена Голубым флагом, что говорит об их экологической чистоте.

А вот природа характеризуется обилием цветущих роз, являющихся, к слову, символом страны, а также лесами (дубовыми и хвойными), в которых можно встретиться с косулями, медведями, лисами, шакалами, волками, оленями, кабанами и огромным числом пернатых.

Страна славится и оздоровительным туризмом, так как на ее территории находится около пятисот термальных источников, что послужило основанием для строительства множества санаториев и оздоровительных центров. Наше туристическое агентство «Анекс Тур» подберет для вас оздоровительных тур в любой из них.