Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Отдых в Доминикане в апреле. Туры в Доминикану в апреле 2018 цены все включено из Москвы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Доминикане в апреле. Туры в Доминикану в апреле 2018 цены все включено из Москвы

Отдых в Доминикане отель RIO Экскурсии Дайвинг апрель 2017

Отдых в Доминикане в апреле

Все, что нужно знать о Доминикане перед поездкой



Выбирая сезон для поездки в Доминикану, в первую очередь, следует учитывать погодные условия, поскольку климат в данном регионе часто и резко изменяется. Многие предпочитают ехать в Доминикану весной, в конце марта и начале апреля. Стабильная погода, цветение трав и фруктов, спокойные воды и отсутствие температурных скачков – вот, что привлекает туристов в это время года. К тому же на апрель выпадает немало праздников, поэтому в этот период вы сможете не только насладиться красотами Доминиканской Республики, но и почувствовать колорит местной жизни.


Купить тур в Доминикану дешево

Праздники и фестивали в Доминикане в апреле

Завершение большого Доминиканского карнавала , который проходит в Элиас-Пинья, приходится на это время. Карнавал проходит несколько дней, в это время все сходятся на главные улицы города, к пляжу и другим достопримечательностям. Местные жители устраивают пляски, наряжаются в традиционные наряды, готовятся к Страстной неделе.


Погода в Доминикане. Доминикана погода по месяцам.

Страстная неделя проходит в строгих для местных жителей запретах. В эти дни, особенно в пятницу и четверг, можно увидеть удивительные картины, к примеру, вечерний крестный ход. Если для жителей Доминиканы это один из главных религиозных праздников, то для туристов – это замечательный повод узнать о культуре народа.

Пасха , которая в 2018 году выпадает на 16 апреля. Этот день станет завершающим в Страстной неделе. Это самый яркий, добрый и насыщенный праздник для доминиканцев, море вкусных блюд, фестивали, музыка, танцы и множество бесплатных услуг, которые не оставят вас равнодушными. В этот день вы сможете попробовать десятки видов выпечки и других сладких блюд, поскольку жители Доминиканы считают должным угостить гостя и незнакомца традиционным пасхальным блюдом.

Разница во времени с Москвой

Разница во времени между Москвой и Доминиканой составляет -7 часов.

Погода в Доминикане в апреле

Температура днем +29…+31 °C, морская вода +26 °C.

Доминикана ожидает ежегодно огромное количество отдыхающих из разных стран, несмотря на погоду.