Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Лечение и отдых в Ессентуках 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лечение и отдых в Ессентуках 2018

Наш отпуск в Ессентуках 2016

Ессентуки – курорт ,который стал популярным не так давно и обрел федеральное значение. Сейчас – это один из наиболее посещаемых курортов в России. Туристов притягивает целебные свойства минеральной воды, умеренный климат, и комфортные условия проживания.  Курорту уже более чем двести лет. Здесь огромное количество памятников архитектуры. Также в здесь много санаториев, которые разнятся по уровню комфорта, ценовой политике и т.п. Также в городе есть несколько грязевых лечебниц, которые специализируются на заболеваниях разных профилей.



Основная составляющая лечебных факторов курорта являются минеральные воды, благодаря которым курорт стал крупнейшим в СССР. Первые упоминания о Ессентуках как курорте были сделаны  в 1811 г. известным московским врачом Гаазом. Он обнаружил три источника, в которых вода была по вкусу кисловато-соленая. Однако развитие тогда курорт не получил. Зато в 1839 г. здесь было построено первое отделение для ванн. В него тогда могли помещаться две ванны. Использовали для ванн воду из Гаазкого источника названного в честь своего первооткрывателя. С тех пор курорт быстро обретал популярность. О нем ходили слухи как о лучшем курорте, где вылечивают заболевания органов пищеварения. Сейчас этот город по праву считается самым популярным курортом. Круглый год отдыхающих готовы принять более тридцати санаториев, пансионатов, гостиниц, мини-отелей. Здесь в санаториях очень хорошо лечат такое заболевание как диабет.


Ессентуки. Санаторий "Источник".

Выбирая, где провести свой отпуск, не забудьте про чудесный курорт Ессентуки. Здесь Вас ждет хорошее обслуживание, прекрасная инфраструктура и качественное лечение.  Здесь в санаториях работают настоящие профессионалы своего дела.