Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Туры в Индонезию на Новый год 2019

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Индонезию на Новый год 2019

Новый год на Бали | Happy New Year 2018!

Мы ищем лучшие туры для вас!

Какой подарок будет лучше, чем тур в Индонезию на Новый год 2019? Праздничные дни в Индонезии обещают не только веселье и развлечение, но и возможность отметить пришествие следующего отрезка жизни совершенно по-особенному. Познакомимся с традициями на островах Индонезии, а гидом в нашем новогоднем путешествии будет туристическое агентство «Анекс Тур».



Новый год в Индонезии

Tahun Baru Masehi – так называют 1-е января в Индонезии, но означает этот праздник ровно то, что и в остальном мире – начало нового года по-европейски. А вот на 28 января приходится другой новогодний праздник - Tahun Baru Imlek, Новый год по-китайски, который также является признанным праздничным днем.


Новый год в Индонезии: Бали, Нуса-Дуа, Джимбаран. Какой курорт и отели выбрать?

Но и это еще не все! Hari Raya Nyepi (Tahun Baru Saka) – День тишины, или Новый год по-индонезийски, отмечают в 2019 году 28 марта. А Мусульманский Новый год приходится на октябрь-ноябрь (в 2016 году это 3 октября), но особых празднований к нему не приурочено.


SNEAK PREVIEW the NEW Nissan GT-R50 by Italdesign 2019

Какой из этих праздников выбрать – решать вам, но тур в Индонезию на Новый год 2019 будет успешным вне зависимости от вашего выбора. И все же, праздники различаются.

Новый год по-европейски обычно отмечают все туристы, которых в это время в стране очень много. И китайское начало года в Индонезии отмечают с большим размахом, ведь китайцев здесь ни много ни мало – 4% населения. А вот Hari Raya Nyepi – это совершенно особенный для местного населения день, о чем мы и расскажем по порядку.

Новогодние традиции

Итак, вместе с туристическое агентство «Анекс Тур» мы пройдемся по традиционным новогодним развлечениям архипелага:

1-е января

Этот праздник по своим традициям наиболее приближен к классике, но с поправкой на климат. Традиционного катания на санях ожидать сложно, но и украшенную новогодними игрушками пальму представить в роли красавицы ели нелегко. Зато все остальное с лихвой окупает некоторые различия: индонезийцы гуляют с размахом, одеваются очень ярко, устраивают пир горой.

Январь

Китайский Новый год поразит вас народным колоритом. В это время по всей стране проходят костюмированные шоу, шествия, устраиваются фейерверки. Все это – с шумом, блеском и песнями, а также традиционным застольем.

Март

Hari Raya Nyepi – праздник на любителя, что, впрочем, следует из самого его названия. Целые сутки все индонезийцы стараются производить как можно меньше шума, ведь они верят, что Новый год сопровождается появлением злых духов. В этот день жители страны стараются не выходить на улицу, не зажигают огня и даже не открывают окна. Зато после веселье продолжается целых 10 дней!

Как отметить Новый год в Индонезии?

Чтобы тур в Индонезию на Новый год 2019 получился по-настоящему ярким, многие отели предлагаю специализированные программы на январские каникулы. В курортных центрах проходят массовые мероприятия, на побережье устраивают факельные шествия, гуляния, танцы.

Кроме различий в одежде и возможности искупаться в океане, различий в индонезийском и европейском праздновании можно практически не заметить. Но все же, есть особые предложения, например, роскошные вечеринки в люксовых отелях, или же, наоборот, экстремальное празднование под водой.

Без впечатлений Новый год в Индонезии вас не оставит!