Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Туры в Израиль на Новый год 2019

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Израиль на Новый год 2019

От россиян скрывают льготы и выплаты

Новый год в Земле обетованной: Шалом, Исраэль!

Новогодние праздники на родине Натали Портман (да-да, известная голливудская актриса – урожденная израильтянка) проходят одновременно и скромно, и весело. Парадокс? Не больший, чем вся эта страна – колыбель трех авраамических религий, одно из самых молодых и вместе с тем самых привлекательных для жизни и отдыха государств в мире.



Трудовые будни

Израильтяне празднуют свой собственный Новый год (Рош-а-Шана) в начале осени, а григорианские праздники носят в этой стране светский и неофициальный характер. Поэтому 31 декабря и 1 января даже не объявляются выходными днями (если только они не выпадают на Шабат), и далеко не все развлекательные учреждения и торговые центры готовят к этой дате специальную программу.


В Израиле повысят пособия по инвалидности. Подробности нового закона.

С другой стороны, Израиль – земля репатриантов, и львиную долю населения составляют выходцы из бывшего СССР, свято чтущие привычные традиции. Поэтому пусть неофициально, но Новый год здесь все же отмечается, причем так, как мы привыкли это делать в детстве – с тазиками оливье, дискотеками 80-х, застольями и боем курантов (по онлайн-тв через интернет).

Куда податься туристу

В столице государства, Иерусалиме , делать на новый год нечего – там никаких особых празднеств не предвидится. Другое дело – туристические города, такие как Хайфа, Нетания , Тель-Авив и, разумеется, Эйлат . Во-первых, там много русских ресторанов, организующих новогодние банкеты «а ля рюс». Во-вторых, практически каждый крупный отель считает своим долгом устроить для своих гостей праздник: национальные традиции – это прекрасно, но желание клиента – закон. Наконец, ТРК, бутики и магазины в этот период не скупятся на солидные скидки, так что новогодний шоппинг будет вдвойне приятнее, а оставшиеся дома друзья и родственники обязательно получат свою порцию косметики с Мертвого моря и занятных сувениров.

Новогодние развлечения

В конце декабря – начале января в Израиле устанавливается очень приятная температура: порядка 25 градусов выше нуля. На побережье Красного моря в это время вполне можно (и нужно!) купаться, наслаждаться экскурсиями на яхте по заливу, рыбалкой. Любители «сухопутных» развлечений могут отправиться на сафари по пустыне или заказать познавательные экскурсии. Израиль – небольшая страна, здесь все в пределах досягаемости, так что за пару недель зимних каникул вы успеете осмотреть и древнюю Яффу, и бурлящий Тель-Авив, и все святые места, привлекающие паломников.

Детям понравятся аквапарки, тематические парки развлечений (Кингз Сити), зоологические центры, интерактивные музеи.

Несмотря на скромные размеры страны, в Израиле есть целых четыре моря, масса спа-курортов и даже горнолыжная база – гора Хермон. Хотите Новый год на побережье? Без проблем. Соскучились по снегу и морозцам? Тоже не вопрос. В Земле обетованной действительно есть все.

Почему Израиль?

Эта страна – лакомый кусочек для российского туриста, и вот почему:

Безвизовый режим с Россией. Да-да, чтобы провести каникулы на берегу Мертвого моря, вам не нужно оформлять никаких документов (кроме билета на самолет). Отсутствие языкового барьера. Несмотря на то, что официальный язык государства – иврит, практически все здесь понимают русский, найти русскоязычного гида тоже не сложно, так что путешественнику не придется судорожно вспоминать английский, чтобы хоть как-то объясниться на ресепшене отеля или купить булочку в магазине. Компактность. В любую точку страны можно добраться автобусом или машиной за несколько часов. Возможность торговаться. Цены здесь «кусаются», но израильтяне любят остроумных собеседников, не лезущих за словом в карман. Пара уместных шуток и веселая перепалка с продавцом помогут вам сэкономить до 30% от первоначальной стоимости товара!

Лучше всего приезжать в Израиль в период с 23 декабря по 10 января – так вы еще «захватите» оба Рождества – а эти праздники проходят здесь ярче и душевнее, чем где бы то ни было еще. В конце концов, именно здесь две тысячи лет назад происходили все отмечаемые события.

Но это уже совсем другая история.