Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Отдых в Малави 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Малави 2018

На обед в Бразилию. Лечу в Картахену

Небольшая африканская республика, расположенная в восточной части континента, проигрывает соседям по площади, что сказалось на ее популярности как туристического направления. Благодаря ряду успешных программ по сохранению диких животных государство постепенно зарабатывает репутацию стремительно развивающегося сафари-курорта. Путевка в Малави подарит искушенным путешественникам возможность познакомиться с дружелюбным народом Африки, погулять по девяти национальным паркам и заповедникам, где в первозданном виде отлично сохранилась природная красота.



Помимо богатой фауны страна с удовольствием продемонстрирует великолепие своих пейзажей, включающих глубокие долины, вечнозеленые непроходимые леса, грохочущие водопады и величественные горы. Если вы давно мечтали увидеть настоящих львов, буйволов, слонов и леопардов, хотели покорить горные вершины и осуществить захватывающий велопоход в экзотической атмосфере — добро пожаловать на отдых в Малави .


Чехия. Карловы Вары и Прага. Чем заняться, если ты не фанат Европы?

Когда лучше ехать

Погодные условия варьируются в зависимости от пункта назначения. В высокогорных регионах воздух всегда холоднее, нежели в районах озер. Местная зима длится с мая по июль. Это холодный период, когда столбик термометра порой опускается до отметки +15 °C. Осадки наблюдаются преимущественно с ноября по март. Влажный сезон уходит с наступлением апреля, оставляя после себя живописные зеленые пейзажи. На конец августа благоприятные погодные условия сопровождаются высокой туристической активностью.


Африка с Димой Портнягиным (Трансформатор). Как Живут в Африке Простые Люди

Главные города

Лилонгве . Хаотичная, разползшаяся на множество километров, буквально дышащая торговлей столица. Городская обстановка изначально обескураживает: здесь не сразу понимаешь, что находишься в главном населенном пункте страны. На поиски центра придется потратить время и усилия, потому что среди такой путаницы даже с высокотехнологичным навигатором сложно разобраться. Но как только вы окажетесь среди приличных ресторанов, торговых комплексов и скрытых лиственных оазисов, все сразу становится на свои места. Осмотр столичных красот сочетайте с походами по ресторанам, ведь полакомиться вкусными блюдами по низким ценам в Малави определенно стоит. Нхата-Бэй . Здешняя атмосфера позволяет мысленно перенестись на курорты Карибского моря. Дружелюбный рыбацкий городок, расположенный на берегу озера Ньята, максимально ориентирован на привлечение европейских туристов. Несмотря на явную заточенность под нужды иностранных отдыхающих, деревушка отлично сохранила малавийский колорит. По утрам в портах снуют судна рыбаков, слышится гул торговцев на традиционных африканских рынках, а после обеда из ресторанчиков доносятся звуки регги. Блантайр . Основан шотландскими миссионерами в XIX веке. По всем параметрам второй по величине город республики превосходит столицу. Компактные размеры, потрясающий холмистый рельеф, огромный выбор питейных заведений заставляют обратить внимание на Блантайр во время путешествия в Малави .

Популярные достопримечательности

Национальный парк Ливонде . Средоточие разнообразных представителей дикой природы, где туристам выпадет шанс насладиться лучшим сафари в стране. Настоящее и эксклюзивное развлечение – прогулка на лодке по реке среди фиолетовых лилий и изящных пальм. Вне зависимости от того, планируете вы посетить заповедник утром или вечером, приготовьтесь увидеть гиппопотамов, крокодилов, орланов-крикунов, а также целый ряд водоплавающих животных. Муланже . Возвышаясь над окружающими равнинами и чайными плантациями, гора неизменно привлекает альпинистов и любителей треккинга. Вершина огромного массива достигает 3000 метров в высоту. Испытание покорить высшую точку придется по душе истинным авантюристам. Ньяса . Казалось бы, заказник на пресноводном водоеме для российских путешественников – дело привычное. Но это совсем другая история. Возьмите маску и трубку, займитесь снорклингом и откройте для себя удивительные виды тропических рыб. Как только надоест плавать, присмотритесь к буйной наземной растительности, среди которой прячутся антилопы и верветки.

Безопасность

Несмотря на бедность государства, направление считается относительно безопасным. Прогрессирующая нищета провоцирует вспышки уличных грабежей, поэтому будьте бдительны в местах скопления людей. На автобусных остановках, базарах рюкзаки и ценные вещи держите в поле зрения.