Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Ещё один фотоблог (№1005001)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ещё один фотоблог  (№1005001)

Тайный агент - Фастфуд - 2 сезон. Выпуск 14 от 21.05.2018

В очередном выпуске рубрики " Фотозагадка " предлагаю всем желающим внимательно рассмотреть фотографию и угадать где и когда это было снято? Я имею ввиду время года и страну, конечно, но если кто-то ответит более детально, то я совершенно не против)



Ответы принимаются в течении трёх часов после публикации поста. Первым трем угадавшим я отправлю символический, но приятный денежный приз.

Каменты, как обычно, пока скрываю. Поехали!

UPDATE: Если мне не изменяет память, это первый случай в истории рубрики "Фотозагадка", когда правильный ответ не предложил никто. Но максимально близко место назвали pavelmarkov (Крым, осень), mir_age (Крым, район Бахчисарая, осень) и sergiocarabas (Россия, осень). Последний вариант, конечно, это в некотором смысле читерство, но с другой стороны, сам виноват - просил назвать страну, человек назвал страну. В общем, это действительно Крым, но в день съемки на календаре было 6 января. То есть время года не угадал никто. Всем троим по такому случаю, думаю, справедливо будет отправить поощрительные 30 ЖЖ-жетонов=)


Киев днем и ночью - Серия 1

Ну и пара слов о том, почему вообще возникла идея для этого поста-загадки. Еще когда я ехал из Партенита в Керчь зимой 2016 года, этот вид совершенно однозначно навеял мне воспоминания о осенней Тоскане. Те же холмы, виноградники и горы вдали. А буквально на днях я смотрел на "Дискавери" фильм о стереотипности человеческого мышления. И сегодня утром решил проверить в своем инстаграме (кстати, велком) сколько людей тоже сочтут этот пейзаж похожим на Италию. И первые же ответы на вопрос где это снято были "Тоскана". Далее решил проверить, что скажут френды в ЖЖ и ответ с Италией здесь тоже имеет место быть. Ну, а если вы захотите увидеть это место лично, его видно прямо с дороги возле поселка Рыбачье. Гора за виноградниками называется Тралимис (312 м), а за ней в разрывах облаков проглядывает горный массив Караби-Яйла.

Фишки Лезермана