Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Туры в Агадир из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Агадир из Москвы 2018

Марокко - альтернатива Турции?! Марракеш.

В Марокко, в последнее время стали больше уделять внимания развитию туризма. И это неудивительно, ведь в этой стране благоприятный климат, а природные красоты завораживают. Но это не мешает Агадиру оставаться в зените популярности среди остальных курортов Марокко. После страшнейшего землетрясения, которое произошло в Агадире 1960 году, жемчужина раскололась на две части, что способствовало перерождению курорта. «Новый» город решили построить на 3 километра дальше от «старого». Для возрождения курорта пригласили знаменитых французских архитекторов, которые вдохнули в него частичку европейского стиля, что придало городу – небывалый вид.



Современный Агадир – это красивые белые здания, которые выделяются в буйстве разнообразных красок природы. Это лучший, тянущийся вдоль всего города пляж на всем Атлантическом побережье в долине Су. Это множество разнообразных магазинов с известными брендами и лавочки, торгующие всяческими марокканскими сувенирами. На защите Агадира от различных пустынных нападок стоят величественные горы Высокого Атласа, придающие городу необыкновенный вид. Хочется подчеркнуть немаловажный факт - в городе расположен один из крупнейших портов во всем Марокко, ассортимент которого: раки, сардины, окунь, тунец, лобстеры, креветки и т.д.


Агадир. Полезная информация для туристов

Прелести климата

На протяжении всего года (около 300 дней) на курорте солнечная, тёплая погода. Хочется подчеркнуть, что летом температура не поднимается слишком высоко, максимальная цифра на термометре может достигать +35°C, а зимой не опускается ниже +20 градусов, все это благодаря прохладному Канарскому течению, которое спасает всех приезжих, как от холода, так и от невыносимой жары.


Агадир, Марокко, июнь 2017, 1 выпуск. Agadir, Morocco, june 2017, 1st part.

Куда направиться развлечься? Цель поездки

В Агадир едут, чтобы: прокатиться на водных велосипедах и скутерах, порыбачить, либо покататься на лошадях или верблюдах. А может просто прогуляться в пустыню по золотистым песчаным холмам. Поиграть в гольф или пройтись по магазинам. Либо просто насладиться лучами солнца и звуками бриза. А может все и сразу. Агадир избавляет от спешки и суеты.

Еда и сувениры

В Агадире не возникает вопрос, чем и где подкрепиться. В городе большое количество маленьких ресторанчиков и кафе. Кухня самая разнообразная, от французской и японской, до традиционных арабских блюд, таких, как: кебабы, кускус, и свежеприготовленная рыба.

Самый популярный сувенир из Агадира - это тапочки Бабуша, а также национальный халат Джелаба. В этом городе очень популярны керамические и медные изделия, имеющие большой спрос у туристов. И как не вспомнить про ковры с самыми различными узорами?

Преимущества и недостатки

Одно из главных преимуществ (оно же и недостаток), это очень современный аэропорт, который находится в 28 километрах от города, и добираться от него до Агадира проблематично (из-необходимости потребности делать пересадку в соседнем городе). Лучше поехать на такси, которое, кстати, дешёвое.

Доступность цен: в ресторанах и кафе можно полакомиться различной вкуснятиной не во вред кошельку. Большинство отелей работают по уже полюбившейся русским системе «все включено». И под конец хочется уточнить про спиртное, ведь оно тоже стоит недорого, но приобрести его можно только до восьми вечера.