Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Обзор рынка на 12 августа 2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Обзор рынка на 12 августа 2016

EUR/USD - ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА #ФОРЕКС С 08 по 12 АВГУСТА 2016. АНАЛИЗ ФОРЕКС.

В последний день торговой недели котировки доллара практически не изменились по отношению к евро, иене и большинству других мировых валют. Курс EUR /USD утром повысился с 1.1137 до 1.140 доллара, а USD /JPY достиг 102.02 иены после 101.96 иен на закрытии вчерашних торгов. Индекс доллара к валютной корзине вырос на 0.01%.



Аналитики компании предполагают, что в ближайшее время стоимость доллара будет двигаться в рамках бокового тренда, так как у участников рынка пока нет уверенности в том, как будут действовать ФРС США и Банк Японии. В сентябре состоятся очередные заседания этих двух регуляторов, и пока еще эти события довольно далеки, инвесторам остается только строить догадки, какими будут решения относительно монетарной политики. Напомним, что результаты предыдущих заседаний американского и японского центробанков несколько удивили и разочаровали рынок: Банк Японии, вопреки ожиданиям, не расширил программу количественного смягчения, а вот Федрезерв не повысил процентную ставку.


ЦЕНЫ на РЫНКЕ в АНАПЕ (20 августа 2015 года, рынок Ярмарка-Привоз, 11 часов дня).

Впрочем, в четверг представитель ФРС и глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс намекнул на то, что регулятор намерен продолжать курс на повышение ставки в этом году, так как рынок труда демонстрирует улучшения и инфляция растет. Это повышает шансы на то, что сентябрьское заседание ФРС все-таки завершится ростом процентной ставки. Более точные прогнозы можно будет делать после 26 августа, когда глава Федрезерва Джаннет Йеллен будет выступать на ежегодной конференции в Джексон-Хоул.


Обзор финансовых рынков. Стратегия на неделю 8 - 12 августа 2016

Несмотря на позитивный настрой ряда членов Федрезерва, участники рынка не спешат с выводами, так как на повестке дня по-прежнему находится британский Brexit . Аналитики подчеркивают, что официальная процедура выхода из Евросоюза еще не начата, и инвесторы опасаются, что негативные последствия этого решения отразятся на мировой экономике и на Штатах в том числе. Экономика Китая также замедляет свой рост, что оказывает давление на рынок и на решения мировых центробанков. Так что даже если статистика в самих США будет довольно сильной, это еще не обязательно приведет к ужесточению монетарной политики ФРС.

На фоне того, что доллар прекратил снижение, золото демонстрирует в пятницу отрицательную динамику. Стоимость фьючерса на «желтый металл» снизилась на 0.43% (5.8 доллара) до 1344.2 доллара за унцию. Ослаблению позиций золота способствует также активный рост фондовых рынков: вчера биржевые индексы в США достигли своих исторических максимумах за более чем 16 лет. Активы фондовых бирж являются более рисковыми и более доходными, поэтому когда на рынке акций наблюдается подъем, владельцы крупного капитала стремятся заработать на этом, выводя средства из «тихих гаваней», таких как золото.

Настоящий обзор представлен компанией .