Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Новый год в Европе 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новый год в Европе 2017

Новый год в Европе: во Франции сожгли 650 машин, в Польше - погромы из-за убийства

Новый год в Европе 2017 станет замечательной возможностью приобщиться к культурному наследию Старого Света, оценить его достопримечательности и набраться незабываемых впечатлений. Ежегодно на январские каникулы сотни туристов из России едут в одну из европейских столиц, чтобы насладиться атмосферой изысканности, роскоши, настоящей зимней сказки. Благодаря открытию шенгенской визы они могут беспрепятственно путешествовать практически по всему континенту, начиная от Прибалтики и заканчивая Пиренейским полуостровом.



Куда поехать?

Перед тем как отметить новогодние каникулы 2017 в Европе, необходимо заранее продумать маршрут путешествия. В перечень наиболее востребованных в туристическом плане стран Старого Света входят:

Чехия; Франция; Финляндия; Нидерланды и др.

Каждое из перечисленных государств характеризуется своими особенностями встречи главного праздника зимы, а также ценами на проживание, питание и развлечения. Тем не менее, в какую бы страну вы ни поехали, она оставит в вашем сердце приятные впечатления, яркие эмоции, море позитива.


2017! Размышления о жизни в Германии! / Новый год / Канал "Русская Европейка"

Чехия – исторический центр Европы

Отправляясь в Чехию, обязательно посетите ее столицу – Прагу. В конце декабря узкие улочки, величественные замки и уютные дворики частных домов озаряются миллионами огней, которые придают особый шарм городу. Из местных кафе доносится приятный запах глинтвейна, пива, горячего шоколада, а всеобщая атмосфера праздника царит здесь на протяжении всей рождественской недели. Главными преимуществами путешествия в Прагу на Новый год считаются:


Новый год в Бургундии! ❄❄❄ Тур "Новогодние краски Европы" ❄❄❄

относительно несложная процедура открытия визы; огромное количество достопримечательностей; приемлемые расценки на проживание; вкусная еда и др.

Цена недельной поездки (7 дней, 6 ночей) в Чехию у московских туроператоров стартует от 15 тыс. рублей, при этом в данную сумму уже включена стоимость визы, переезда, страхового полиса. Если ехать в Прагу самостоятельно, то понадобится не менее 600-700 евро на человека. Цена авиабилета из Москвы до чешской столицы и обратно составит 400 евро, проживание в двухместном номере отеля – 18 евро в сутки, обед в кафе или ужин в ресторане – от 10-15 евро.

Новый год в Европе для двоих

Хотите ощутить романтику и красоту древнего города вместе со своей второй половинкой – тогда отправляйтесь в столицу Франции. Париж в период новогодних каникул притягивает миллионы влюбленных, которые смогут полюбоваться праздничной иллюминацией Эйфелевой башни, насладиться оригинальным убранством главной елки города перед собором Нотр-Дам, приобрести памятные сувениры или модные вещи в бутиках. В список других мест для посещения следует включить:

колесо обозрения на площади Согласия; каток перед мэрией; Елисейские поля; Диснейленд.

Цена поездки в Париж на Новый год 2017 для российских туристов (7 дней, 6 ночей) составит от 18 тыс. рублей. Если ехать в этот город самостоятельно, без помощи туроператоров, то понадобится порядка 1000 евро с человека. Стоимость перелета составит от 550 евро, проживание в двухместном номере недорогого отеля – от 30 евро в сутки, ужин в ресторане – от 40 евро, обычный обед в кафе – от 10 евро.

Праздник в Скандинавии: преимущества и особенности

Новогодние каникулы в Европе 2017 можно весело провести в одной из Скандинавских стран (Швеции, Дании, Норвегии или Финляндии). Помимо живописных пейзажей и интересных традиций, здесь каждый турист найдет для себя занятие по вкусу. В перечень главных зимних развлечений в Скандинавии входят:

финская сауна; поездки на собачьих упряжках; катание на лыжах, сноубордах, коньках; посещение резиденции местного Деда Мороза и т. д.

Наиболее экономным вариантом, позволяющим побывать практически в каждой стране Скандинавского полуострова, является автобусный тур с выездом из Москвы или Санкт-Петербурга. Цена такой поездки варьируется в пределах 13-20 тыс. рублей с человека в зависимости от насыщенности программы. В эту сумму уже включены стоимость визы, переезд, проживание, питание и страховой полис. Если организовывать путешествие в одиночку, то потребуется 400-600 евро с человека.

Амстердам: в чем его прелесть для туристов?

Для тех, кто хочет ощутить дух свободы на Новый год, идеально подойдет столица Голландии – Амстердам. С приходом январских каникул в городе открываются многочисленные ярмарки, на которых можно отведать не только кулинарные изыски, но и купить уникальные вещи (поделки местных мастеров, одежду, сувениры). В перечень главных мест для посещения в Амстердаме следует включить:

музей Ван Гога; местные кафе и бары; уличные шествия и фестивали огней.

Столица Голландии по праву считается панацеей от скуки и обыденности, поскольку этот город заряжает энергией, придает сил для новых свершений, заставляет переоценить свои жизненные приоритеты. Стоимость недельного тура в Амстердам из Москвы стартует от 22 тыс. рублей с человека. Самостоятельное посещение обойдется от 1200 евро, ведь только цена одного перелета туда и обратно оценивается минимум в 600 евро. Проживание в отеле обойдется от 25 евро в сутки, ужин в ресторане – от 30 евро, а обед в кафе – от 10 евро.

Таким образом, Новый год в Европе 2017 – это отличный шанс увидеть красоту именитых городов Старого света, которые в период зимних каникул становятся особенно притягательными для туристов.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter