Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Как провести Новый год 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как провести Новый год 2017

Как весело провести новый год дома.Как провести новый год дома

Новый год – это праздник, который должен быть встречен ярко, эффектно и феерично. Предпочитаете семейное застолье? Отлично! Но что, если вы организуете его на родине Деда Мороза или наоборот – на берегу моря. Рискните провести будущий Новый год Петуха не так, как делали это раньше и, возможно, в вашей жизни в 2017 году тоже что-то изменится. Несколько интересных идей о том, где и как провести новый помогут вам определиться с выбором.



Новый год за границей

Возможно, вы привыкли к типичным русским новогодним гуляньям, танцам вокруг лесной красавицы и громким песням для Деда Мороза. Но неужели вы никогда не хотели знать, как отмечают главную ночь года в других странах? Например, в одной из стран Европы или Латинской Америки. Конечно хотели! Тогда может стоит отправить туда уже будущей зимой.


10 СПОСОБОВ ВЕСЕЛО ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД / ШКОЛЬНЫЕ ЛАЙФХАКИ + КОНКУРС

Скандинавия

Если вы все-таки решили провести Новый год вдали от родины , но не представляете праздничную ночь без снега и мороза, то вам стоит обратить внимание на туры в Скандинавию. Вы попадаете в самый разгар горнолыжного сезона и сможете увидеть экстремальное шоу от профессиональных каскадеров на сноуборде или горных лыжах.


Как встречать СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД 2018 – Дизель Шоу | ЮМОР ICTV

Лучшие варианты для новогоднего отдыха в Скандинавии:

Лиллехамер (Норвегия); Оре (Швеция); Оулу или Ювяскюля (Финляндия).

Эти горнолыжные курорты готовы встретить приезжих с маленькими детьми. В каждой из них есть небольшие городки, где малыши смогут освоить сноуборд и горные лыжи. Курорты уже неоднократно обнаруживали высокий уровень обслуживания и отзывчивость по отношению к своим приезжим. В Лиллехамере и Оре вы отметите развитую инфраструктуру, где можно заняться чем угодно, начиная с прикорма оленей и заканчивая встречами с Сантой Клаусом и королевой света Лючией.

Будучи в Финляндии обязательно посетите родину Санта Клауса – Лапландию. Местные жители расскажут вам, что этот пузатый новогодний добряк когда-то был злым языческим богом. Обязательно отправляетесь на прогулку с хаски или оленями и попробуйте местных сладостей.

Новый год у моря

Если вы не очень скучаете по снегу и русским морозам и вполне представляете себе, что провести Новый год 2017 можно и без снежинок и ледяной водки, то вам будут интересный варианты отдыха у моря.

В первую очередь советуем вам отправиться в Мьянму. Это развивающая страна еще не успела задрать высокие цены для туристов, поэтому вы не только ярко и необычно проведете новогодние каникулы, но и сделаете это экономно. На Новый год здесь всегда организовываются массовые народные гулянья, жители этой страны крайне редко остаются праздновать главную ночь года дома, они не считают праздник сугубо семейным.

Также обратите внимание на:

Если вы выбрали Индию, то отправляйтесь на юг в поисках спокойного празднования без шумных гуляний или на Гоа, если ночные клубы, огни и фейерверки – это то, без чего вы не представляете праздник.

Практически в каждой из перечисленных стран будут проходить небольших карнавалы. Они далеки от масштабных бразильских, но не менее яркие и запоминающиеся. Кстати, если, отмечая Новый год в одной из этих стран вы выйдете на улицу в национальной одежде, то местные жители одарят вас подарками, согласно местным обычаям.

Более прохладный Новый 2017 год можно отметить в Тунисе (температура воздуха около +15C)

Экзотичный Новый год

Провести Новый год 2017 в бикини и с кокосами – это так экзотично и оригинально, но зато вы точно никого не забудете этот праздник. Здесь это Новый год не обходится без танцев. На курортах Африки или Латинской Америки вы увидите, как люди выходят на улицы и танцуются отрепетированные танцы, это могут быт как обычные семьи, так и профессиональные танцоры.

Будучи на новогодних каникулах в Кении отправляйтесь на жаркое, экстремальное сафари, а в ЮАР нельзя обойти стороной погружение к местам обитания огромных акул-людоедов. Несмотря на то, что эти хищники всегда приносят местным жителям массу хлопот, акула-людоед здесь считаются почти святым животным.

Если вы решите отправиться на Кубу, то не забудьте, что в ночь с 31 декабря на 1 августа местные жители празднуют сразу 2 праздника – Новый год и День освобождения Кубы. Народные гулянья, карнавальные костюмы и люди в национальной одежде создадут для вас незабываемую атмосферу.  А вместо шампанского на Новый год кубинцы пьют свой ром, смешанный со свежевыжатым апельсиновым соком. Это удивительный напиток, который обязательно стоит попробовать.

Еще один совет по поводу встречи Нового года на курортах Латинской Америки или Африки. На новогодние каникулы здесь резко будет меняться погода: вы будете изнывать от жары днем и мерзнуть от холода ночью. Поэтому отправляясь на улицы ночью, обязательно одевайтесь теплее.

Как провести Новый год 2017 в России

Если вы не представляете праздника без веселых соотечественников, родного дома и толпы родственников, значит самое время начать планировать свои новогодние каникулы в России. В это время по всей стране проходит празднования, которые по масштабу и веселью не уступят ни одним другим гулянья заграницей.

Новый год в столице

Москва – одна из крупнейших рождественско-новогодних площадок в Европе. Бой курантов и торжественная речь президента сопровождаются гуляньями в главных парках столицы:

Парк Горького; ВДНХ; Сокольники.

Открытые катки, развлекательные программы, музыка, танцы и фейерверки – все это вы найдете в каждом из парков.

Но главное празднование конечно же сосредоточится на Красной площади. Послушать бой курантов в живую обычно собирается несколько десятков тысяч москвичей и приезжих.

Парк отдыха «Битца», Лосиный остров и Покровское-Страшенево предлагают своим посетителям не мерзнуть на морозе с помощью активного отдыха. Всю ночь здесь работают прокаты разного инвентаря, открыты разные горки для взрослых и детей и возможна аренда снегоходов и квадроциклов.

Санкт-Петербург

Город Петра, который когда-то и привез культуру этого праздника в Россию отмечает Новый год с истинно королевским размахом. Если вы любите тихий отдых, то выберете для этого любое другое место. Куда бы вы не пошли: на Невский проспект, Васильевский Остров или площадь Искусств, вы везде встретите масштабное веселье.

Хотите быть везде и сразу? Заранее запланируйте отдых на крышах Санкт-Петербурга. Еще недавно это была незаконная дельность, а сейчас – это небанальный способ встретить яркую ночь.

Также стоит отметить новогодние и рождественские ярмарки и базары. Такое количество, как в Санкт-Петербурге, вы не встретите даже в Москве. Они будут работать на протяжении всех новогодних каникул 2017.

Казань

Известно, что Казань называют третьей столицей России, поэтому и она не отстает масштабов празднования в первых двух столицах. Казань предлагает разные варианты новогоднего отдыха: вы можете выйти на улицы и отправиться с толпой по главным достопримечательностям города или снять коттедж за городом, отдавая предпочтение отдыху активному.

В Казани расположен самый крупный крытый аквапарк в Казани – «Ривьера». Если не очень замёрзнете и выберете время, то она работает каждый день на новогодних каникулах. Не оставляйте без внимания и Казанский Кремль, Зилантов монастырь, Гостиный двор и Арбат.

Великий Устюг

Спросите любого маленького ребенка на улице, где живет русский Дед Мороз, и он ответит вам, что в Великом Устюге. И это ли не повод провести новогодние каникулы именно там? Это главный самобытный исторический центра России, здесь расположено около 30 церквей и столько же уникальных архитектурных построек.

В Великом Устюге на Новый Год под бой курантов на улицы города выходит Дед Мороз (не удивляйтесь, если увидите их сразу несколько) в окружении своей бессменной свиты. У него есть огромный мешок подарков, и он готов обменять их на стихи или песню для взрослых и конечно же детей. Обязательно посетите терем Деда Мороза, куда приходят десятки тысяч писем от детей с пожеланиями.

Отлично провести время в новогоднюю ночь и на каникулах можно в резиденции Деда Мороза. Главное развлечение здесь – катание на русской печке. Кроме того, предусмотрено прогулки на лошадях или охотничьих лыжах. Обязательно сфотографируйтесь с настоящими северными оленями.

Сочи (Красная поляна)

Самый престижный курорт страны встречает гостей на новогодних праздниках. Со всех сторон его окружают снежные склоны. Проведшие Зимние Олимпийский Игры 2014 оставили после себя массу вариантов для активного отдыха.

Будучи в Сочи обязательность отправляйтесь на «Розу Хутор». Именно здесь в 2017 году пройдет главное празднование новогодней ночи. Отдых на Красной поляне уникален тем, что каждый день здесь можно провести по-разному. Например, сегодня вы покоряете горнолыжные спуски, а уже завтра исследуете историческую составляющую сочинских достопримечательностей.

Карелия

Если вы отправитесь в Карелию – лучшее место для новогоднего туристического паломничества, то рекомендуем вам разместиться в Петрозаводске. Встретьте Новый год именно там, а уже на каникулах отправляйтесь на экскурсии на одно из 60000 озер.

Лучший отдых в Карелии – это на территории снятого коттеджа или одной из туристических баз. На территории большинства их них есть питомник для хаски и северных оленей. Обязательно отправляйтесь на сафари на собачьих упряжках. Зимой в Карелии вы сможете попробовать настоящую русскую морошку.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter