Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

На европейском рынке появится новый суперлайнер - Круизы 2018: речные круизы 2018, круизы по морям 2018: круизный центр Курортный отдых

Опубликовано: 29.05.2018

Итальянская компания Costa Cruises представила четыре лайнера, которые пополнят ее флот в период с 2019 по 2021 год. Презентация состоялась 4 мая в рамках ежегодной церемонии Protagonisti Del Mare – 2018, собравшей лучших партнеров со всего мира, включая и представителей профессиональной отраслевой прессы.

Самая ожидаемая новинка – будущий флагман компании, Costa Smeralda, на котором смогут разместиться более 6 500 пассажиров. Лайнер отправится в первый круиз в ноябре следующего года и уже сейчас привлекает повышенное внимание как за счет внушительных размеров, так и благодаря целому ряду инноваций. Например, двигатели судна будут работать на сжиженном газе, что позволит свести вредные выбросы в атмосферу практически до нуля. Новые технологии использованы и в оформлении внутреннего пространства. Купол и стены атриума судна высотой в несколько палуб представляют собой экраны, на которые можно проецировать любые изображения, включая окружающие пейзажи. Это позволяет в считанные секунды менять интерьер, создавая нужное настроение в главной общественной зоне лайнера.

Для туристов из России представляет интерес еще и тот факт, что Costa Smeralda останется в Европе и будет возить туристов в Западном Средиземноморье. Это важно, ведь возможность обкатать новинки первыми часто возникает у главных потребителей круизов – американцев и китайцев.

За счет размеров, технологий, развлечений и до мелочей продуманного дизайна круизный лайнер становится самостоятельным туристическим направлением, способным формировать спрос и продавать сам себя также как известный наземный курорт.