Пляжный теннис - Федерация тенниса России - Новости пляжного тенниса

Опубликовано: 03.10.2018

видео Пляжный теннис - Федерация тенниса России - Новости пляжного тенниса

Игра в пляжный теннис 2х2 Beach tennis

Вчера, 10 сентября, в болгарском Созополе завершился Чемпионат Европы по пляжному теннису.

Сразу скажем, что наша сборная, как и год назад, вновь заняла второе место в национальном зачете, пропустив вперед только признанных лидеров итальянцев.

В личном зачете в копилке российской команды две бронзовые медали (женская пара плюс микст) во «взрослом» турнире и две бронзы в юношеском (девушки плюс микст).

Пляжный теннис 2х2 Beach tennis

В женском парном турнире в матче за третье место Дарья Чуракова и Ирина Глимакова выиграли у француженок Элоди Вадел и Магали Гарнье 6/3 6/4, став бронзовыми призерами.

Ирина Глимакова на этом чемпионате в Созополе дважды поднималась на подиум. В паре с Никитой Бурмакиным (на фото) она выиграла еще одну бронзовую награду - в миксте. Наш дуэт обыграл в малом финале опять же французских теннисистов Магали Гарнье и Тео Иригарай – 6/4 7/5.

Такой красивый и необычный - ПЛЯЖНЫЙ ТЕННИС 4

Две медали, и также обе бронзовые, увозят из Болгарии и наши дублеры. В юношеском турнире третьими стали Екатерина Глазкова и Анна Романова среди девушек, Екатерина Глазкова и Василий Реутов – среди смешанных пар.