Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

October 24th, 2013

Опубликовано: 05.10.2018

видео October 24th, 2013

CODSOTD..:..October 24th, 2013

«Сейчас в Москве более 40 предпринимателей, которые обходятся без труда мигрантов, — говорит Голубев. — В основном это строительные компании, перевозки и автосервисы. Есть в нашей сети и те, кто оказывает юридические услуги, и дизайнерские компании, и те, кто оказывает услуги в сфере IT».



Нанимают своих

У проекта «Покупай у своих» несколько десятков дочерних групп в регионах и несколько групп — информационных партнеров. У паблика сети «вконтакте» 7 тыс. подписчиков, самый популярный раздел в группе — объявления о вакансиях. Если за национальные предпочтения в объявлении работодателя могут засудить, то тут почти в каждом сообщении прямо или косвенно указывается желаемая национальность сотрудников: «Требуется бармен в ночной клуб. Главные требования: честность и опыт работы. Толерантных прошу не БЕСПОКОИТЬ!», «МОСКВА!!! Требуется продавец (желательно — девушка) в филиал магазина от торговой сети «Пушкинский хлеб». Хозяева — славяне!!! Требуются только славяне!!!!!!! г. Москва», «В пекарню «Хлеборост» требуется пекарь. Требования к кандидату: 1) среднеспециальное/высшее образование, 2) возраст от 21 года, 3) опыт работы от 1 года, 4) понимание идеологической концепции предприятия, 5) любить хлеб и труд, 6) возможны выезды на славянские мероприятия».


Today's Angels, Thursday, October 24th, 2013

В основном среди групп-партнеров — интернет-магазины (продают чаще всего сувениры, аксессуары, спортивное питание, одежду с «правой» символикой), фотоателье и просто объединения фотографов и дизайнеров, магазины фермерских продуктов, строительные компании, авиаперевозчики, туристические фирмы. Есть и совсем необычные компании, например юридическая фирма «Валькирия». Большинство участников — начинающие предприниматели, но есть и те, кто занимается бизнесом в офлайне уже несколько лет.