Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Конные туры по Крыму 2015/2016

Опубликовано: 11.11.2018

видео Конные туры по Крыму 2015/2016

Конные прогулки Крым, Севастополь, долина Узунджа - лучшее место для конных прогулок

Сегодня все более востребованным становится такой вид отдыха, как конные походы и прогулки на лошадях. А где же совершать конные походы, как ни в Крыму! 



Конные прогулки и туры по Крыму

созерцать красоту нетронутой человеком природы;  почувствовать себя одним целым с красивым, крепким и терпеливым животным; ощутить себя первооткрывателем прекрасных неизведанных мест; получить море впечатлений.

Разнообразие маршрутов для конных туров

спокойными - позволяющими отвлечься от повседневной рутины и расслабиться; экстремальными – требующими от туристов определенных усилий и навыков.

Конные походы в Крыму – это совмещение приятного с полезным. С одной стороны – удовольствие от созерцания незабываемых пейзажей Крыма, с другой – оздоровление.


конная прогулка по мысу Меганом, Крым

- Польза для здоровья

Лечение и профилактику заболеваний верховой ездой в своей практике использовал еще Гиппократ. В современной медицине существует такое направление как иппотерапия. Трудно переоценить пользу конных прогулок.

- Свежий воздух

В наш век прогресса человеку, проводящему весь день в душном офисе за компьютером, катастрофически не хватает свежего воздуха. А конные туры по Крыму – это шанс вдохнуть не просто свежий воздух, а воздух, наполненный ароматами крымских гор и равнин, трав и деревьев! Свежий воздух насыщает наши клетки кислородом. В результате этого ускоряется обмен веществ и происходит улучшение общего самочувствия человека.


Конная прогулка по долине Узунджа. Крым

- Способ снятия стресса

Езда на лошади также полена и для эмоционального здоровья. Тесное общение с большим, добрым и красивым животным позволяет человеку избавиться от повседневных тревог и переживаний. Конные прогулки позволяют человеку расслабиться, успокоиться, победить депрессию и получить огромный заряд позитива!

- Физическая нагрузка

Конные походы оказывают общеукрепляющее воздействие на организм человека.

Они улучшают работу пищеварительной, сосудистой и дыхательной систем. Помимо этого езда на лошадях позволяет человеку улучшить осанку, координацию его движений.

В настоящее время в Крыму существует большое множество конно-спортивных клубов. Свои услуги в организации туров на лошадях готовы предоставить опытные и компетентные инструкторы.В Крыму имеется все необходимое для развития Конного туризма: прекрасные неповторимые пейзажи, воздух, впитавший ароматы степных трав, величественные горы, красивые водопады, исторические памятники. Многочисленные горные тропы и лесные дороги позволяют проложить уникальные маршруты для конных прогулок.

Конные туры могут быть разнообразными: 

- Горные маршруты

Что может быть прекраснее, чем конный поход по горным извилистым тропам, проложенным еще в древние времена, когда лошади были единственным транспортным средством. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются туры, проложенные по горному массиву Демерджи. Во время конных походов туристы имеют возможность подняться на вершину горы Демерджи и насладиться панорамой Южного побережья Крыма, увидеть Долину привидений и созерцать водопад Джур-Джур.

- Маршруты по берегу моря

Конечно же занятны прогулки верхом на лошади по мелкопесчаным пляжам в непосредственной близости от кромки воды. Эту возможность предоставляют туристам такие места восточной части Крыма как мыс Тарханкут и Керченский полуостров.

- Степные маршруты

Конные туры по степному юго-западу Крыма оставят неизгладимые впечатления. Эти маршруты позволяют любителям конного туризма увидеть живописную панораму города Феодосии, развалины монастыря Сурб-Стефана, храм и источник Святого Пантелеймона. Более опытные всадники смогут галопом проскакать по бескрайним просторам степного Крыма. А чего только стоит витающий в воздухе аромат степных трав!

Следует отметить, что в конные походы можно отправляться в любое время года. Осенью, зимой, весной и, конечно же, летом туристам всегда будет что посмотреть в Крыму! Прогулки верхом на лошадях будут интересны как опытным наездникам, так и новичкам.

Конные туры по Крыму как вид зеленого экологического туризма только начинают активно развиваться. Но данный вид отдыха имеет все шансы занять достойное место на рынке туристических услуг Крыма!