Статьи

Наш союзник Bikinika

Главная Новости

Чемпионат мира по мотокроссу

Опубликовано: 04.03.2016

видео Чемпионат мира по мотокроссу

Чемпионат Европы по мотокроссу 2016. Санкт-Петербург

Всегда любил мотоциклы, поэтому и любой спорт, связанный с ними, мне нравился и продолжает нравиться. Вот на днях узнал о чемпионате мира по мотокроссу от знакомого и теперь с ожиданием отсчитываю дни.



Мотокросс - это довольно экстремальный вид спорта. Не каждый возьмётся оседлать "двухколёсого демона", так ещё посоревноваться с другими на огромных скоростях на трассе с препятствиями. Только умелые люди допускаются до таких гонок, причём действительно умелые. В отличие от всем известных обычных гонок на гоночных машинах, мотоциклы гораздо сильнее подвержены различным негативным факторам, из-за которых часто происходят несчастные случаи. Чему легче перевернуться: машине или мотоциклу? У чего большая устойчивость и стабильность на дороге? Однако у мотоциклов есть интересное преимущество - манёвренность. Благодаря ему, они способны совершать самые разнообразные трюки и манёвры. Этим мне и нравится мотокросс - мотоциклисты могут с лёгкостью маневрировать там, где гоночные машины не проехали бы.


Этап чемпионата мира по мотокроссу в Семигорье

Хотя этот спорт и является невероятно увлекательным, несчастных случаев здесь хватает. И, как правило, если даже мотоциклист получит серьёзную травму, она редко остановит его от дальнейших "подвигов".


Мотокросс лучшее, звезды, чемпионы - Tony Cairoli, Tanel Leok, Евгений Бобрышев, лучшие,обзор 2015