видео Обзор дневных матчей 29-го тура РФПЛ

Дата и время начала матча: 17.05.2016, 15:00 (время московское).

Место проведения: г. Томск, стадион «Труд».

Главный арбитр: Сергей Лапочкин, г. Санкт-Петербург.

Голы: Бруно, 5 – 0:1, Корниленко, 80 – 0:2

В стартовом матче 29-го тура чемпионата России по футболу «Крылья Советов» на выезде обыграли «Томь» - 2:0. Ход встречи во многом был предопределен уже в самом начале встречи, когда самарцы забили первый гол. На пятой минуте Паскуато подал мяч с углового на правый угол вратарской, где Джанни Бруно, уже влетая в Солосина, головой внёс мяч в ворота – 0:1! Если придраться, то можно углядеть атаку на вратаря, но арбитр здесь нарушение правил не зафиксировал. Честно, спорный момент, но, вроде бы, Бруно ударил по мячу раньше, чем произошло столкновение.

Амкар - Терек 1:1 - Гиголаев - Митришев (РФПЛ 21-й Тур 02 04 2017)

«Крылышки» после этого отошли в оборону, не забывая об атаке – несмотря на то, что у «Томи» было достаточно территории для организации успешных позиционных атак, гости атаковали острее. Во втором тайме коренным образом ничего не поменялось, а игра была совсем спокойным. Намёков на то, что сибиряки смогут сравнять счёт, практически не было. Да и в то, что команда Скрипченко сможет удвоить преимущество, тоже верилось с трудом. Но она смогла. На 80-й минуте Паскуато отдал передачу в район дужки на Родича, а тот разрезающим пасом вывел Корниленко на рандеву и легко проткнул сферу мимо Солосина – 0:2!

Таким образом, «Томь» проиграла свой предпоследний матч в этом сезоне на стадионе «Труд», а «Крылья Советов» как минимум до следующего тура не опустятся в зону прямого вылета. А то и не опустятся вообще. По крайней мере, прямо сейчас самарцы вышли на 13-е место.